Subasta 901T, Lote # 127
Juego de mesas nido.
Siglo XX.
Marca Imperio.
Elaboradas en madera tallada y laqueada color negro.
Con cubiertas rectangulares lobuladas y soportes compuestos tipo caballete.
Decoradas con motivos florales, roleos y aplicaciones de madreperla.
Presentan detalles de estructura, desprendimientos, fisuras y faltantes.
Dimensiones: 61 x 48 x 36 cm. (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |